Главная \ Задать вопрос

Задать вопрос





    15.01.18   11:33

Куда можно поступить с математикой русским иностранным языком и обществознанием http://neftukrib.ru/articles/18089/
    30.11.15   06:36

добрый день. жилищная комиссия признала дом аварийным. есть постановление мэрии о расселении жильцов дома до декабря 2017 г. квартира приватизирована. собственников жилья двое. жена и дочь(17 лет). у обеих по 50% собственности. имеем ли мы право на получение двух отдельных квартир?
Ответ:
Здравствуйте, На ваш вопрос можно ответить однозначным НЕТ. Дело в том, что вы однополые и Вам предоставят однокомнатную квартиру. Данной позиции придерживаются суды РФ.
    12.06.14   07:00

здравствуйте, подскажите пожалуйста. после развода с мужем (младшему ребенку 1г4мес) могу ли я потратить материнский капитал на ремонт квартиры своей мамы, куда планирую переехать с детьми.
Ответ:
Здравствуйте Ольга, в порядке ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным в пункте 3 ст. 7 указанного выше закона.
Однако Ольга стоит отметить, что заявление о распоряжении материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Таким образом, использовать денежные средства материнского капитала на улучшение жилищных условий в части ремонта вы потратить не сможете.

Спасибо, что обратились в юридическую консультацию АналитикГрупп
    06.06.14   16:05

Опишите свою проблему: Здравствуйте! приобрела Планшет в магазин попользовалась им 13 дней после чего планшет сломался (начал ребить экран) отнесла в магазин но меня отправили в сервисный центр. мне его делали месяц и вернули мне его и выдали заключение что это не моя вина, а гарантийный случай. могу ли я его вернуть в магазин?
Ответ:
Здравствуйте Наталья Юрьевна, с заключением сервисной службы Вам нужно прейти в магазин, в котором вы брали планшет и оформить документы на возврат денег или на замену планшета.

Спасибо, что обратились в юридическую консультацию АналитикГрупп
    09.05.14   07:48

Доброго дня. Подскажите, сложилась такая ситуация. В январе этого года приобрели земельный участок под ИЖД в Гурьевском районе. Сейчас, в связи с текущими событиями в отношении земель в Гурьевске, меня вызывают в ОБЭП в качестве свидетеля. Следователь давит на то, что участки будут изыматься. Собственник, у которого я приобретал участок, это уже, как минимум, второй собственник текущего участка. У меня на руках все документы о собственности, ТУ на строительство, посадка дома (разрешение на строительство не получали еще). Участок проверен по координатам и т.д. Подсткажите, какие возможны последствия, как защитить себя и возможно ли сделать это в текущей ситуации? Договор купли-продажи составлен на реальную стоимость участка. В идеале - землю хотелось бы сохранить за собой.
Изучив практику, понимаю, что в текущей ситуации я не могу говорить о "Добросовестном покупателе",т.к. предыдущий собственник имел право на продаэу участка. Единственный вариант, это то, что суд признает одну из селок в цепочке ничтожной, но я не могу понять причину этого. Если была занижена стоимость участка оценояной компанией и, на основании этого, было осуществлено мошенничество, разве может это привести к признанию сделки ничтожной?
Ответ:
Вы правильно в своем письме изложили: - "Изучив практику, понимаю, что в текущей ситуации я не могу говорить о "Добросовестном покупателе". Правильно в ситуации когда имущество как движимое или недвижимое было приобретено в следствии мошеннических действий продавца и по данному делу имеется вступивший в силу приговор суда, то дальнейшее истребование земельного участка происходит на основании вынесенного приговора в отношении первого продавца у любого иного собственника или третьего лица с формулировкой - "истребование из чужого не законного владения". Есть вариант решить ваш вопрос через суд. Прошу связаться со мной по телефону 89052480447 16 мая 2014 года я запишу вас на прием.

Спасибо, что обратились в юридическую консультацию АналитикГрупп
    23.04.14   17:32

Переехал с ЯНАО в Калининградскую область и отменили северную надбавку к пенсии. Законно ли это?
Ответ:
Необходимо уточнить вы Военный или Гражданский?
    01.02.14   20:59

Сосед приватезировал декларативный участок на землях категории садоводства и огородничество прихватив при этом участак общего двора с проездом к моему дому участок другой категории оборудовнным мной воротами и забором также посаженными фруктовами деревьями по периметрую Как мне поступить в данной ситуации
Ответ:
Здравствуйте Вячеслав, в Вашей ситуации есть два выхода.
Первый: Если вы в процессе согласования границ земельного участка соседа подписали план согласования границ - то с этим ни чего не поделать, Вы его согласовали сами.

Второй: Если Вы не согласовывали план земельного участка соседа, то Вам надлежит обратиться в районный суд по месту нахождения собственника земельного участка (ответчика) нарушившего Ваши права с исковым заявлением.

Как грамотно оформить исковое заявление Вам помогут наши юристы, а если вам нужна помощь в представлении ваших интересов в суде вы можете заключить с нами договор на оказание юридических услуг.

Спасибо, что обратились в юридическую консультацию АналитикГрупп
    26.01.14   01:38

Добрый день! У меня проблемы с долгом в микрофинансовой организации. Можете помочь?
Я слышал, что сумма возврата не должна превышать суммы займа. К примеру взял 10000 руб - к возврату 17000 руб. Если вовремя не погасил, то конечной цифрой может стать сумма в размере 34000 руб. Так ли это и как это доказать? Помогите, пожалуйста.
Ответ:
Здравствуйте Никита Соколов, ответ на ваш вопрос кроется в тех документах, которые вы подписали с микрофинансовой организацией, надо смотреть, какой процент за пользование деньгами там прописан. Понятие несоразмерности, есть, но зависит оно безусловно от мнения судьи в порядке ст. 333 ГК РФ.

Спасибо, что обратились в юридическую консультацию АналитикГрупп
    05.11.13   23:11

Может ли муж отсудить себе ребёнка, если мать ведёт аморальный образ жизни?
Я прожил 15 лет в гражданском браке с женщиной, спустя 5 лет у нас появилась дочь. Мы расстались в 2013 году, на протяжении всей жизни она мне изменяла, я терпел ради дочки, жена ведёт аморальный образ жизни, мечется в поисках нового мужчины, при этом берёт с собой ребёнка, мне звонят с работы с жалобами о ней, что она учувствует в оргиях, бросает ребёнка, встречается с сомнительными мужчинами. Настроила дочь против меня. Когда прихожу к дочере, устраивает скандалы, вмешивая ребёнка, оскорбляет дочь... Подскажите что мне делать, у меня много аудио записей её непристойного поведения в присутствии ребёнка.
За ранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте, ваш вопрос однозначный, но и в месте с тем, сложный.
Из написанного Вами не возможно установить происхождения ребенка (установлено ли отцовство?) если да то уже легче, если нет то все тяжелее, в порядке ст. 49 СК РФ вам необходимо будет установить отцовство в судебном порядке.
В первую очередь Вам необходимо подготовиться и собрать все доказательства того, что вы проживали вместе и вели хозяйственные отношения. Весь объем прав и обязанностей закреплен в главе 12 СК РФ.
Во вторую очередь Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка и описать в заявлении все то, что вы написали на нашем сайте с целью проведения проверки и установления в том числе растление малолетнего.
После получения ответа из органов опеки и попечительства необходимо подготовить исковое заявление с привлечением органов опеки в качестве третьего лица о лишении материнских прав и определении места жительства ребенка.
Более полную консультацию, Вы можете получите при предоставлении всех документов и доказательств непристойного поведения вашей гражданской супруги.

Спасибо, что обратились в юридическую консультацию АналитикГрупп
    22.10.13   18:50

Здравствуйте, я хочу оформить право собственности по договору купли-продажи на квартиру с ипотечными деньгами, подскажите какие документы нужны для банка и УФРС
Ответ:
Здравствуйте Антонина, ответ на Ваш вопрос в целом зависит от банка который будет выдавать вам кредит на приобретение квартиры. В среднем это следующие документы:
1. Свидетельство о регистрации права на квартиру.
2. Договор купли-продажи, подтверждающий возникновение права.
3. Кадастровый паспорт.
4. Выписка из ЕГРП на квартиру.
5. Договор купли-продажи квартиры между покупателем и продавцом.
6. Паспорта сторон.

Спасибо, что обратились в юридическую консультацию АналитикГрупп

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:


* Текст:


* Введите код, изображенный на картинке: